00:31 · 03.03.2015
Москвичи выступили против станции метро ЦСКА

Москвичи выступили против станции метро ЦСКА

Как сообщает «Ридус», москвичи собрали уже больше пяти тысяч подписей против переименования станции метро «Ходынское поле» в «ЦСКА».

Сообщается, что решение о переименовании станции уже принято комиссией по переименованию, но еще не утверждено Правительством Москвы. Местные жители, выступившие против этой инициативы, надеются, что власти города прислушаются к их аргументам и не допустят утраты исторического имени. Уже удалось собрать больше пяти тысяч подписей.

Отметим, что эта станция метро только строится и согласно плану должна открыться в 2016-м году. Изначально станция получила название «Ходынское поле». Однако в феврале этого года было предложено присвоить станции название «ЦСКА» из-за расположенных поблизости спортивных объектов ЦСКА. Здесь же вскоре будет построен стадион столичного клуба.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5