• «Мордовия» забила 11 голов в контрольной встрече

19.06.12 00:27

«Мордовия» забила 11 голов в контрольной встрече - фото

Сегодня футболисты «Мордовии» провели первый контрольный матч в текущем межсезонье. Спарринг с «Сепаханом» – по-прежнему в планах саранской команды. Однако чемпион Ирана последних трех лет перенес свой сбор в Кызылджахамаме на неделю вперед, ввиду чего пришлось довольствоваться малым. В соперниках у подопечных Федора Щербаченко был клуб из Стамбула, выступающий во втором дивизионе чемпионата Турции. Об этом сообщает официальный сайт саранской команды.

«Мордовия» победила с разгромным счетом 11:1. Забитыми мячами в ворота турок отметились: француз ивуарийского происхождения Джонатан Беэ (на 3-й и 44-й минутах), Игорь Коронов – потенциальный новичок из челнинского «КАМАЗа» (28-я минута), Максим Рогов (33), Сергей Кузнецов (41), Руслан Мухаметшин (66, 78), Михаил Маркин (80), Максим Жестков (83) и Денис Соболев (81, 88). Гол престижа был забит хозяевами на 74-й минуте. Состав «Мордовии» был смешанным. В матче приняли участие 25 футболистов, находящихся в распоряжении тренерского штаба (то есть все, кто сейчас на сборе, за исключением запасного вратаря Романа Калюжного).

На ближайший четверг у команды намечена встреча с чемпионом Азербайджана бакинским «Нефтчи».