• «Мордовия» оставил «Анжи» на последнем месте в РФПЛ

РФПЛ. 21-й тур

20.03.16 19:33

«Мордовия» оставил «Анжи» на последнем месте в РФПЛ - фото

Команда Андрея Гордеева сумела увезти очки из выезда в Казань. «Мордовии» очень помог быстрый гол на 18-й минуте, когда Руслан Мухаметшин открыл счет. После этого саранская команда пыталась удержать победный счет, уступив «Рубину» инициативу. Но подопечные Валерия Чалого особенно во втором тайме постоянно играли в давление и создавали большое количество опасных моментов. Но забить хозяева смогли лишь однажды — на 65-й минуте: Гекдениз Карадениз прорвался в штрафную «Мордовии» и точно пробил в дальний угол. В итоге, ничья 1:1.

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев назвал этот результат приемлемым.

— Имели достаточное количество моментов. Вспоминая прошлые матчи… Забили, могли забить еще. Такое бывает, что в концовке хозяева хотят реабилитироваться перед своими болельщиками, и «Рубин» достаточно приличная команда. Из-за того что не забили, получилась такая нервная концовка. Это вполне естественно и закономерно. Мы будем сражаться до конца, естественно. Боевой дух чувствуется. Будем биться до последнего тура, — заявил Гордеев в эфире телеканала «Наш футбол».

После этой встречи «Рубин» (24 очка) остался на девятой строчке, а «Мордовия» (16 очков) покинула последнее место в таблице, обойдя «Анжи».