• Монте-Карло. Надаль сделал первый шаг к шестому титулу

14.04.10 19:35

Монте-Карло. Надаль сделал первый шаг к шестому титулу - фото

Испанец Рафаэль Надаль с уверенной победы стартовал на турнире в Монте-Карло. Пятикратный победитель Monte-Carlo Rolex Masters Надаль посеян в этом году под вторым номером и брал старт со второго круга, а его первым соперником стал экс-первый номер юниорского рейтинга ITF 21-летний голландец Тьемо де Баккер. Встреча длилась всего 59 минут, по истечении которых на табло значились цифры 6:1, 6:0.

С самого начала матча Надаль полностью владел инициативой, доминировал в розыгрышах, и не позволял де Баккеру зацепиться при игре на приеме. Только при счете 5:0 в пользу Надаля, голландцу удалось размочить счет в сете, выиграв гейм на свое подаче.

В третьем круге Рафаэлю предстоит сыграть против победителя матча между аргентинцем Хуаном Монако и немцем Михаэлем Беррером.