• Монреаль. Первая сеяная Янкович покидает турнир

18.08.10 11:51

Монреаль. Первая сеяная Янкович покидает турнир - фото

Первая сеяная на турнире в Монреале Елена Янкович бесславно завершила выступление на Rogers Cup-2010, потерпев поражение уже в стартовом поединке.

Во втором раунде третья ракетка мира 25-летняя сербка встречалась с 75-м номером рейтинга WTA 27-летней чешкой Иветой Бенешовой, и за 1 час 37 минут уступила в двух партиях - 6:7(3), 3:6.

Для Бенешовой эта победа стала первой в трех последних поединках с Янкович, которая позволила ей восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 2:2. Для Елены поражение стало вторым подряд в нынешнем сезоне.

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований спортсменка из Чехии поспорит с сильнейшей во встрече между lucky looser из Японии Кимико Дате-Крумм и 17-й сеяной здесь француженкой Марион Бартоли.