• «Монако» сохранило шансы ЦСКА на еврокубковую весну

23.11.16 00:58

«Монако» сохранило шансы ЦСКА на еврокубковую весну - фото

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Монако» одержал победу над «Тоттенхэмом» (2:1).

Первый тайм прошел в интенсивной и равной борьбе. «Тоттенхэм» начал активнее, но после ошибки, приведшей к нереализованному Фалькао пенальти впал в ступор. Оправившись от него «шпоры» вновь игру выровняли. Правда, после перерыва счет все-таки удалось открыть «монегаскам». После быстрой атаки забил Джибриль Сидибе. Уже через четыре минуты Деле Алли заработал пенальти, а Гарри Кейн сравнял счет, но и «Монако» впоследствии вернул преимущество в счете еще быстрее.

Самое главное, что благодаря этой победе «монегаски» лишили соперника шансов выйти в Лигу чемпионов, и сохранили при этом возможность московского ЦСКА побороться с англичанами за выход в плей-офф Лиги Европы. «Байер», отметим, при любых раскладах в последнем туре группового этапа финиширует вторым.

«Монако» ─ «Тоттенхэм» ─ 2:1

Голы: Сидибе, 48 (1:0); Кейн, 52 (1:1, пен); Лемар, 53 (2:1).
    Незабитые пенальти: Фалькао, 11 (вратарь) / –