• «Могильщик итальянцев» попался на контрабанде героина

22.09.10 10:36

«Могильщик итальянцев» попался на контрабанде героина - фото

Скандального эквадорского арбитра Байрона Морено задержали в аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке с шестью килограммами героина.

Как сообщает goal.com со ссылкой на cre.com.ec и rainews, Морено пытался пронести наркотики под своей одеждой.

Напомним, что на ЧМ-2002 эквадорец обслуживал их матч 1/8 финала против хозяев первенства - сборной Южной Кореи. Итальянцы тогда преодолели групповой этап, несмотря на то, что четыре их спорных мяча в играх с Хорватией и Мексикой были не засчитаны. А во встрече с южнокорейцами, которых на том мундиале возглавлял Гус Хиддинк, Морено устроил настоящее издевательство над «Скуадрой адзуррой»: не засчитал золотой гол Дамиано Томмази; удалил Франческо Тотти за симуляцию, хотя на повторе было видно, что итальянец действительно споткнулся; а также назначил пенальти, углядев сомнительное нарушение правил со стороны Кристиана Пануччи.

Кроме того, многие откровенные фолы со стороны хозяев чемпионата рефери отказывался видеть в упор. В результате южнокорейцы забили гол в дополнительное время и пробились в четвертьфинал, где при попустительстве уже другого арбитра - Гамаля Аль-Хандура из Египта - одолели еще и испанцев.

Спустя некоторое время Морено заработал 20-матчевую дисквалификацию за то, что добавил целых 13 минут к основному времени встречи чемпионата Эквадора между «Депортиво» и «Барселоной». В результате за это время футболисты «Депортиво» сумели забить два мяча и вырвали победу - 4:3.

Только-только Байрон отбыл дисквалификацию, как за этим последовало очередное наказание за необоснованное удаление троих футболистов в одном матче. После этого он решил завершить карьеру профессионального арбитра и занялся, судя по всему, не самыми праведными делами, пишет Eurosport.ru.