• Мирча Луческу: В моей богатой карьере не припомню таких матчей

15.09.16 22:50

Мирча Луческу: В моей богатой карьере не припомню таких матчей - фото

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал официальному сайту «Зенита» волевую победу своей команды в матче Лиги Европы против «Маккаби» из Тель-Авива.

— В моей карьере таких игр не было, а моя карьера очень длинная и богатая. Мы начали очень расслабленно, и этим воспользовались соперники, которые начали агрессивно и собрано. Мы легко теряли мячи в середине поля после прессинга, а мы знали и договаривались, что будет такой активный прессинг. Мы были очень раслаблены, много было невынужденных потерь. Соперник после этого мог спокойно контролировать мяч и, конечно, контратаковать. Потом случилась невероятная ошибка Лодыгина — он отдавал Жиркову, когда тот не готов был принимать мяч, и они начали разбираться, кто виноват и проспали, когда нам забивали. Не пришли в себя после этого шока, практически ничего не создали в первом тайме.

─ Вроде начали второй тайм получше, но в контратаке отличился Кьяртанссон, затем они забили невероятный штрафной. Пришлось менять нескольких игроков и выпускать более быстрых. Это привело к тому, что мы начали играть быстрее. В такой ситуации один гол может привести к тому, что ты чувствуешь энтузиазм, бежишь вперед, а соперник наоборот потух и мы этим воспользовались. 4:3 — очень хороший результат, но, честно говоря, мы, наверное, его не заслуживали, за исключением последних 15 минут. Эти 15 минут мы имели полное преимущество, имели еще несколько моментов. Это должен быть приличный урок для нас. С другой стороны, хотел похвалить хозяев, которые провели лучшую игру из всех матчей, которые они проводили в квалификации.

Отметим, что «Зенит» стал третьей командой в Лиге Европы, которая выиграла, уступая в счете 0:3. До этого подобный подвиг совершали «Брюгге» в матче с «Марибором» и дортмундская «Боруссия» в матче с «Оддом».