• Миранчук оценил свою игру в прошедшем сезоне за «Аталанту»

04.06.24 22:16

Миранчук оценил свою игру в прошедшем сезоне за «Аталанту» - фото

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук поделился мнением о прошедшем сезоне в итальянском клубе.

«Лучший сезон в Италии? Не хочу какие-то ярлыки ставить. Двигаюсь от сезона к сезону. По результативности, если брать в целом с еврокубками, то, наверное, по цифрам – да, лучший. Что касается внутреннего чемпионата, то не самый. По внутренним ощущениям чувствовал себя хорошо, проблем нет никаких», – приводит слова Миранчука пресс-служба РФС на официальном сайте.

Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в 2020 году за 14,5 млн евро. В текущем сезоне чемпионата Италии футболист принял участие в 27 матчах, в которых отметился тремя голами и пятью результативными передачами. По итогам января российский полузащитник занял первое место в голосовании болельщиков за лучшего игрока месяца.

Действующий контракт Миранчука с «Аталантой» рассчитан до лета 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 9 млн евро.

В мае «Аталанта» обыграла «Байер» в финале Лиги Европы и стала победителем турнира. В чемпионате Италии клуб из Бергамо с 69 очками финишировал на четвертом месте в турнирной таблице.