• «Милан» — «Бавария» — 2:2

04.04.07 01:07

«Милан» — «Бавария» — 2:2 - фото

Пяти минут не хватило в первом тайме молодому голкиперу «Баварии» Михаэлю Рензингу, чтобы стать главным героем 45-минутки: он дважды отражал удары головой в упор сначала Кака, а затем Джилардино, но капитулировал, когда его партнерам не удалось удачно выполнить искусственный офсайд, а Пирло опять же головой перебросил через него мяч. Перевернул все с ног на голову мудрый герр Хитцфельд. В перерыве он, очевидно, попросил подопечных быстрее проходить середину поля, чтобы преодолеть миланский прессинг и набраться терпения: минимальное поражение не проблема, а в случае чего может помочь и минимальный шанс.

В итоге таковых оказалось два: «слон» ван Бюйтен дважды после «стандартов» затаптывал защитников «Милана», сведя к нулю преимущество от второго гола «россонери» после спорного решения судьи Юрия Баскакова.

«Милан» Милан, Италия — «Бавария» Мюнхен, Германия — 2:2

• «Милан»: Дида, Оддо, Неста, Мальдини, Янкуловски (Каладзе, 87), Гаттузо, Пирло, Амброзини, Зеедорф (Гуркюфф, 85), Кака, Джилардино (Индзаги, 71).

• «Бавария:» Рензинг, Саньоль  (Лелль, 67), Лусио, ван Бюйтен, Лам, Салихамиджич, Харгривз, Оттль, Швайнштайгер, Макай (Санта Крус, 86), Подольски (Писарро, 68)

• Голы: Пирло, 40 (1:0); ван Бюйтен, 78 (1:1); Кака, 84, с пенальти (2:1); ван Бюйтен, 90+4 (2:2).

3 апреля. Милан. Стадион «Сан Сиро».  77 700 зрителей.