• Микелис Редлихс: Пропустил удар в солнечное сплетение, оклемался – и снова в игру

18.03.14 00:10

Нападающий ярославского «Локомотива», комментируя уверенную победу его команды над московским «Динамо» (5:1) в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина, не стал обвинять динамовца Лео Комарова в провокациях и отдал должное силе следующего соперника «Локо», передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Сегодня, после двух побед «Локомотива» с общим счетом 11:1, можно сказать, что вы были очень расстроены поражением в пятом поединке серии, когда здесь, в Москве, уступили во втором овертайме? Наверное, уже тогда чувствовали, что можете пройти «Динамо»?
    – Поражение всегда обидно, а в дополнительном периоде – вдвойне. Мы действительно чувствовали тогда в себе силы и желание добиться победы, но не сложилось. Хотя главное в том, что мы сумели забыть ту неудачу и настроиться на следующие игры.

– Вам сегодня серьезно досталось от Лео Комарова – его провокационная манера игры сильно выводит из себя на площадке?
    – Да я бы не сказал, что он ведет себя так уж провокационно. Да, был эпизод, когда он в меня врезался, но это нормально: хоккей – жесткая игра.

– Тем не менее, вы некоторое время сидели на скамейке запасных с пакетом льда на затылке…
    – Я пропустил удар в солнечное сплетение, поэтому дыхание сбилось. Пришлось пару минут приходить в себя. Но ничего, оклемался и продолжил игру.

– «Локомотив» прошел одного фаворита Кубка Гагарина, а на очереди уже другой. Успевали следить, как играет свою серию СКА?

– К сожалению, нет – они ведь свои матчи параллельно с нашими проводили. Поэтому пришлось ограничиваться краткими обзорами в теленовостях. Впрочем, и так всем ясно, что СКА – очень хорошая, сильная команда. Против Питера нам будет ничуть не легче, чем против «Динамо».