• Микаэль Лаудруп: После сегодняшней встречи нужно уделить внимание игре при стандартах

11.04.09 17:36

Микаэль Лаудруп: После сегодняшней встречи нужно уделить внимание игре при стандартах - фото

Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп после поражения от "Москвы" отметил, что недоволен игрой своих подопечных при "стандартах" и не согласился с тем, что исход поединка был предрешён к 17-й минуте, передаёт корреспондент "Спорта" Татьяна Копылова.

— Естественно, мы недовольны результатом. "Москва" очень хорошо исполняла угловые и штрафные удары. В этом компоненте у соперника сегодня было большое преимущество.

Не стал бы сравнивать быстрый пропущенный гол с нокаутом, потому что если одна команда забивает на второй минуте, у другой есть 89 минут, чтобы исправить ситуацию. Даже если в начале матча уступаешь 0:2, впереди много времени, чтобы изменить ход игры.

Не думаю, что сегодня стоит говорить о каких-то индивидуальностях. Мы ещё пересмотрим запись матча и проведём анализ. Главное — понять и проанализировать ошибки, чтобы не повторять их в кубковом матче, который состоится в среду. Из любой игры нужно извлекать уроки. После сегодняшней встречи, конечно, нужно уделить внимание игре при "стандартах" соперника.

Решение о заменах было принято в перерыве, но я дал игрокам ещё время, чтобы проявить себя, — заявил Лаудруп на послематчевой пресс-конференции.