• Михаил Варнаков: Налимова заслуженно признали лучшим (ВИДЕО)

26.11.13 11:02

Характер игроков и удачные действия вратаря Ивана Налимова помогли сборной России одержать вторую победу в молодежной Суперсерии со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0) над командой хоккейной лиги Онтарио. Такое мнение высказал главный тренер Михаил Варнаков. Молодежная сборная России впервые в истории проведения Суперсерии в ходе одного розыгрыша смогла дважды победить представителей хоккейной лиги Онтарио /ОХЛ/. В четвертом матче гости взяли верх в серии буллитов, сравняв счет в серии 2-2. Однако по дополнительным показателям впереди канадцы, набравшие по итогам четырех встреч 7 очков, тогда как россияне — 5.

— Второй раз подряд обыграть сильнейшего соперника дорогого стоит. Не обошлось без везения в серии буллитов, но мне понравилось, что ребята проявили характер, делая все возможное и невозможное для победы. В то же время мы провели худшую игру в нынешней Суперсерии. За исключением звена Воронин-Купцов-Шиксатдаров, все действовали ниже своих возможностей. В первую очередь недостаточно хорошим было командное движение. Пик акклиматизации пришелся на прошлый матч, поэтому будем разбираться, в чем причина такой игры. Возможно, сказалась психология. Как и в третьей игре Суперсерии, мы полностью провалили второй период. Где-то задергались, стали нервничать в простых ситуациях. Хорошо, что потом смогли собраться и показать бойцовский дух, хотя в третьем периоде перешли на игру в три звена. Если не брать во внимание первый гол, получившийся несколько курьезным, то Налимов серьезно выручил команду, подтащив ее в нужные моменты. Звание лучшего игрока он получил заслуженно, конкурентов в этом плане у него не было. Иван сделал то, чего не удалось добиться в матчах против сборной Квебека, и спасал, когда это было больше всего нужно, — цитирует Варнакова ИТАР-ТАСС.