• Михаил Тюркин: Динамовская игра не всегда доставляет удовольствие

13.12.10 01:53

Президент московского «Динамо» Михаил Тюркин после победы своей команды над ЦСКА (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал в интервью Sportbox.ru о неудачных играх бело-голубых.

- Очень рад, что в последних матчах мы исправили ситуацию и смогли добиться побед. Однако даже когда мы проигрывали, претензий по самоотдаче к команде не было. Единственное исключение — игра с «Салаватом Юлаевым», когда уфимцы были действительно выше нас на голову по всем параметрам. Многие начали на нас ставить крест после домашнего разгрома от «Ак Барса». Однако преимущество казанцев в четыре шайбы не означает, что они сильнее «Динамо» в четыре раза. Забей мы им в первом периоде и все пошло бы по-другому сценарию. Что же до последних неудач, то мы проиграли два матча в овертайме, в упорной борьбе, да еще и на выезде.

Если говорить о динамовской игре в целом, то она не всегда доставляет удовольствие. Хорошо, что тренерский штаб моментально делает выводы и приводит команду в порядок. Однако и в игре с ЦСКА без ложки дегтя не обошлось. В конце матча при счете 3:2 иметь преимущество в два игрока в течение двух минут и не забить — это форменное безобразие. Правда, радует ощущение, что в любой другой ситуации в нужный момент мы эту решающую шайбу забьем.