• Медведев снялся с турнира, который мог его вывести на первое место ATP

Джокович тоже не поехал

03.02.22 15:29

Медведев снялся с турнира, который мог его вывести на первое место ATP - фото

Российский теннисист Даниил Медведев отказался от выступления на турнире в Роттердаме, сообщила пресс-служба турнира.

На этом турнире Медведев мог выйти на первое место в рейтинге ATP, обогнав серба Новака Джоковича, который также решил не принимать участие в соревновании.

30 января в финале мужского одиночного поединка на открытом чемпионате Австралии по теннису россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю по итогам пяти сетов (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7), при этом ведя по ходу матча со счетом 2:0. Для 35-летнего испанца эта победа стала 21-й на турнирах Большого шлема.

Матч стал самым длинным за весь Открытый чемпионат Австралии-2022. Его продолжительность составила 5 часов 28 минут.