• Мария Шарапова, выиграв финал-триллер, стала двукратной победительницей «Ролан Гаррос»

07.06.14 21:11

Мария Шарапова, выиграв финал-триллер, стала двукратной победительницей «Ролан Гаррос» - фото

Российская теннисистка Мария Шарапова, которой в финале «Ролан Гаррос» противостояла Симона Халеп из Румынии, выиграла свой второй в карьере титул на кортах Парижа. В полуфиналах, напомним, Шарапова одолела Эжени Бушар, а Халеп взяла верх над Андреа Петкович. К слову, другая россиянка Светлана Кузнецова выбыал из борьбы в четвертьфинале, уступив именно Халеп. Марии тоже пришлось тяжело против румынки – в захватывающем матче-триллере, который в прямом эфире транслировал телеканал «Евроспорт», инициатива переходила от одной спортсменки к другой. Шарапова, выиграв первый сет 6:4, уступила во втором на тай-брейке, однако затем Мария сумела собраться и взять решающую партию с тем же счетом 6:4. Добавим, что призовой фонд турнира составляет более 12 миллионов долларов. Отметим также, что, как сообщает сайт Федерации тенниса России, после этого успеха Шарапова, играющая ракеткой компании HEAD, поднимется в рейтинге Женской теннисной ассоциации.