• Марат Мустафин: Выездная ничья со «Спартаком» – хороший результат для «Мордовии»

23.04.16 20:14

Марат Мустафин: Выездная ничья со «Спартаком» – хороший результат для «Мордовии» - фото

После игры 25-го тура чемпионата России против «Спартака» (2:2) и.о. главного тренера «Мордовии» Марат Мустафин отметил, что в первом тайме его команда справилась с поставленными перед ней задачами. Также специалист выразил надежду на то, что в ближайшее время финансовые проблемы клуба будут решены.

– В первом тайме удавалось выполнять наш план на игру, футболисты справились с поставленными перед ними задачами, – приводит слова Мустафина «Спорт-Экспресс». – Планировали играть на встречных атаках, что неплохо получалось, организованно действовали в обороне. После перерыва не сработали при стандартных положениях и рикошетах – так пропустили первый гол. Во втором мяче тоже не оказалось подстраховки. Посмотрим моменты и разберем причины. Очень порадовало, что смогли сравнять счет и вернуться в игру. У Самодина даже был хороший шанс еще раз забить – но надо отдать должное Песьякову, отразившему удар. В плане самоотдачи вопросов к команде нет – все выложились, насколько каждому хватило сил. Естественно, играли на победу, как и в любом матче. Но и ничья – тоже неплохой результат для нас.

– Есть ли предпосылки, что в ближайшее время, на следующей неделе, будут решены финансовые проблемы?
    – Конечно, есть. Мы надеемся на это. Руководство в курсе всех этих проблем. Да, есть задержки, но думаю, они решаемы.