• Малком: Забить 100 голов за «Зенит»? Почему бы и нет?

Малком получил награду за 100 сыгранных матчей за «Зенит»

12.03.23 17:38

Малком: Забить 100 голов за «Зенит»? Почему бы и нет? - фото

Нападающий «Зенита» Малком прокомментировал итоги матча 19-го тура РПЛ против «Химок» (3:2). Игрок провел 100-й матч в составе сине-бело-голубых и оформил дубль, отличившись на 19-й и 55 минутах встречи. Решающий мяч в компенсированное ко второму тайму время забил полузащитник Густаво Мантуан.

«Я счастлив, что провел 100 матчей за «Зенит». Конечно же, мне хочется забивать как можно больше, помогать команде, отрабатывая в обороне и играя в атаке. И самое главное для меня всегда – это не личная статистика, а командные успехи. Если мои действия будут приносить очки, титулы и трофеи, то я буду только счастлив. Забить 100 мячей? Почему бы и нет? Но такого стремления к этому у меня нет», – передает слова Малкома корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

После 19 туров «Зенит» с 48-ю очками занимает первое место в РПЛ. Вторым идет «Спартак» с 40 очками. В следующем туре чемпионата России подопечные Сергея Семака на выезде встретятся с ЦСКА. Матч состоится в воскресенье, 19 февраля.