• Малкин прервал безголевую серию и приблизил «Питтсбург» к победе в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

НХЛ

07.06.16 11:08

Малкин прервал безголевую серию и приблизил «Питтсбург» к победе в Кубке Стэнли (ВИДЕО) - фото

В четвертом матче финала Кубка Стэнли «Питтсбург» в гостях сумел переиграть «Сан-Хосе». «Пингвины» отлично провели первую половину встречи к старту второго периода вели в счете 2:0. В обеих шайбах поучаствовал российский форвард Евгений Малкин: сначала ассистировал Иану Коулу, а затем отличился сам в большинстве. Эта шайба позволила Малкину прервать шестиматчевую безголевую серию и стать третьей звездой матча.

— Обо мне много говорили на прошлой неделе. Но я никого не слушаю, у нас отличная команда, хорошие партнеры по звену. Я не забивал, но думаю, что играл неплохо. Мы выиграли три матча, теперь хотим победить дома. Дома мы обычно играем лучше. Понятно, что для «Сан-Хосе» это будет последний шанс, но мы выложимся на 200 процентов.

Две последние недели были очень важными для меня, для моей семьи. Много нервов, пару ночей не спал. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, — заявил Малкин после игры в эфире CBS.

В концовке встречи команды обменялись шайбами, так что спастись «Шаркс» уже не могли. Таким образом, серия возвращается в Питтсбург со счетом 3-1. Для победы в Кубке Стэнли «пингвинам» осталось выиграть всего один матч. Пятая игра серии пройдет в ночь с 9 на 10 июня.

НХЛ - плей-офф. Кубок Стэнли. 4-й матч
    Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
    0:1 – Коул (Кессел, Малкин) – 07:36.
    0:2 – Малкин (Кессел, Летанг) – 22:37 (5x4).
    1:2 – Карлссон (Тьерни, Диллон) – 48:07.
    1:3 – Фер (Хагелин, Мяяття) – 57:58.
    Вратари: Джонс – Мюррей.