• Макарайнен выиграла индивидуальную гонку в Холменколене. Сборной России помешал туман

12.02.15 14:36

Макарайнен выиграла индивидуальную гонку в Холменколене. Сборной России помешал туман - фото

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров, прошедшей в рамках 8-го этапа Кубка мира в норвежском Холменколене. Второй к финишу пришла Дарья Домрачева из Белоруссии, а замкнула призовую тройку чешка Вероника Виткова. Представительницы сборной России заняли следующие места: Екатерина Глазырина – 17-е (2 промаха), Екатерина Юрлова – 19-е (2), Ирина Трусова – 37-е (3), Ольга Подчуфарова – 43-я (4), Галина Нечкасова – 80 (6). Отметим, что призеры на троих совершили лишь один промах – он на счету Домрачевой. Добавим также, что гонка проходила в довольно сильном тумане, ставший, вероятно, одной из причин неудачной стрельбы россиянок.