• «Магнитка» проявила волю к победе в матче с «Автомобилистом»

02.11.14 17:52

«Магнитка» проявила волю к победе в матче с «Автомобилистом» - фото

Магнитогорский «Металлург» лишь в овертайме сумел одолеть на своей площадке екатеринбургский «Автомобилист» – 5:4 ОТ (0:1, 2:3, 2:0, 1:0).

В увлекательной игре лидер Востока дважды позволял гостям выходить вперед, причем один раз те оторвались даже на 2 шайбы. Однако в 3-м периоде «Магнитка» сравняла счет, а в середине дополнительной пятиминутки вырвала волевую победу.

У победителей основной вклад в итоговый успех внесли Данис Зарипов (2+1), Ян Коварж (1+2), Евгений Бирюков (1+1) и Денис Платонов (0+2), однако решающая шайба оказалась на счету Франсиса Паре.
    У гостей лучшими были Алексей Михнов (2+1) и Анатолий Голышев (1+2).

2 набранных очков «Магнитке» хватило, чтобы вернуть себе первую строчку в таблице Востока (53 очка). «Автомобилист» же с 24 очками делит 10-11 место в конференции с «Югрой».