• Мадрид. Содерлинг сыграет с Федерером

06.05.11 13:24

Мадрид. Содерлинг сыграет с Федерером - фото

Пятый номер посева в Мадриде Робин Содерлинг вышел в четвертьфинал соревнований. В матче третьего круга 26-летний швед /5-я ракетка мира/ за два часа 13 минут в двух партиях одержал победу над своим ровесником из Франции Жо-Вилфридом Цонга /22-й номер рейтинга ATP/ - 7:6(8), 7:5.

В четвертьфинале Содерлинга ждет поединок с третим сеяным швейцарцем Роджером Федерером, который накануне обыграл бельгийца Ксавье Малисса - 6:4, 6:3.

- Думаю, что в плане психологии у меня все нормально, - говорит Федерер о завершившемся матче. - Это был скорее вопрос физической формы - требовалось быстро восстановить силы. После вчерашнего матча я поужинал и сразу же лег спать. Потом прошел необходимые восстановительные процедуры утром, быстро перекусил - и снова пора на корт. Времени на отдых почти нет. Я был готов именно к такому поединку. После вчерашней упорной борьбы требовалось немного сбросить обороты. Я особо не напрягался, просто старался показать хороший теннис. Очень доволен, что сумел это сделать, и позитивно оцениваю нынешнее выступление, - цитирует Федерера официальный сайт ATP.