• Луи ван Гал сказал, что гордо воспринял победу над «Манчестер Сити»

20.03.16 23:53

Луи ван Гал сказал, что гордо воспринял победу над «Манчестер Сити» - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал подвел итоги гостевого матча 31-го тура АПЛ с «Манчестер Сити», в котором его команда одержала минимальную победу со счетом 1:0.

— Мы сыграли отличную первую половину матча. Мы забили гол и не позволяли создавать моменты у наших ворот. Однако во втором тайме нам было тяжело, потому что футболисты сильно устали после матча в четверг. Сегодня я очень гордый тренер. Эта победа была просто необходима, чтобы сократить отставание в очках, — сказал ван Гал, слова которого приводит BBC. — Теперь нам не надо играть в Европе, что в данном случае хорошо. Рашфорд очень быстр, а Демикелис выглядит так, как будто годы взяли над ним свое. Он был очень хорошим защитником, он был моим игроком в «Баварии», однако футбол неумолим.

После сегодняшнего успеха «МЮ» набрал 50 очков и поднялся на шестое место в таблице. «Сити» занимает четвертую строчку, имея на один балл больше.