• Луи ван Гал: Матч с «Валенсией» был худшим в предсезонке

13.08.14 10:56

Луи ван Гал: Матч с «Валенсией» был худшим в предсезонке - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал подвел итоги домашнего контрольного матча с «Валенсией» (2:1), который стал первым для голландца в новой роли на «Олд Траффорд».

– Я получил огромное удовольствие. Ты выходишь на поле, а болельщики все распевают и распевают твое имя! С другой стороны – это и большая ответственность.

Знаю, что болельщики многого от меня ждут, но нельзя взять и за 3-4 недели все поменять. Игроки тоже не могут так быстро меняться. Мы должны ждать, смотреть и развиваться. Да, нам нужно время, тем не менее мы выиграли все наши матчи во время предсезонной подготовки, и это еще более приятно, если посмотреть на имена наших соперников. На матч с «Суонси» мы выйдем с большой уверенностью в себе.

Что касается непосредственно игры, то, думаю, это был наш худший матч во время предсезонки. Возможно, ребята слишком сильно хотели показать то качество игры, которое мы демонстрировали в США. Было много неточных пасов, ошибок в отборе и прессинговали соперника мы недостаточно хорошо.

Впрочем, нужно учитывать, что «Валенсия» очень хорошая команда. Они уверенно держат мяч, так что прессинговать их – задача не из простых. Тем не менее мы доминировали большую часть матча, потеряв контроль только на 15 минут во втором тайме. Мы выиграли этот поединок, потому что сражались до последней минуты, и я верю, что это хороший знак.

Шоу, Эванс и Валенсия пропустили матч из-за повреждений. Нам нужно подождать и посмотреть, смогут ли они сыграть в субботу, – цитирует ван Гала Manutd.ru.