• Луценко помог «Мордовии» отобрать очки у «Спартака»

23.04.16 19:01

Луценко помог «Мордовии» отобрать очки у «Спартака» - фото

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу столичный «Спартак» и саранская «Мордовия» встречались в Москве на стадионе «Открытие Арена». Встреча завершилась со счетом 2:2, причем команда Дмитрия Аленичева по ходу игры как уступала, так и вела в счете.

На 42-й минуте Сергей Самодин, которому ассистировал Евгений Луценко, распечатал ворота Сергея Песьякова. Начало же второй половины осталось за красно-белыми: на 49-й минуте Сальваторе Бокетти восстановил равенство, а на 58-й Квинси Промес вывел «Спартак» вперед.

Однако удержать победный счет спартаковцы не смогли. На 62-й минуте Евгений Луценко к сделанной раннее результативной передаче добавил гол, позволивший «Мордовии» уйти от поражения – 2:2.

Таким образом, в активе «Спартака», поднявшегося на 6-е место в таблице, теперь 38 очков, у «Мордовии» (15-е место) – 18 очков.