• Луческу: Победитель нашей пары наверняка сыграет в финале

05.03.13 01:32

Луческу: Победитель нашей пары наверняка сыграет в финале - фото

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, говоря об ответной игре против дортмундской «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов, выразил мнение, что победитель противостояния сумеет пройти в турнире очень далеко. Напомним, первая встреча между этими командами завершилась вничью (2:2).

«Я присутствовал на их кубковом поединке с «Баварией». Если до перерыва дортмундцам приходилось больше обороняться и играть на контратаках, то во втором тайме они уже раскрылись и пытались атаковать, чтобы сравнять счет. Завтра мы будем играть с командой, которая преподнесла сюрприз в групповом турнире. В каждом матче, будь то с «Манчестер Сити», «Реалом» или «Аяксом», она создавала минимум шесть-семь голевых моментов.

Функционально и физически «Боруссия» выглядит сильнее нас, имеет в своем составе физически более сильных футболистов. Именно на этом базируется ее игра. Дортмундцы очень хорошо действуют на «втором этаже», кроме того, полагаются на скорость атакующих исполнителей и вертикальные передачи в штрафную. Мы же отталкиваемся от своих сильных качеств, коими являются техника, скорость футболистов и, по возможности, хороший контроль мяча. Уверен, завтра будет очень зрелищный поединок двух хороших соперников.

«Боруссия» не будет менять свою схему организации игры. Она будет атаковать с первых минут, к тому же вперед ее погонит публика. Естественно, футболисты «Боруссии» будут максимально мотивированы. Нас ждет очень зрелищный футбол. Победитель этой пары наверняка сыграет в финале Лиги чемпионов», – передает слова Луческу официальный сайт УЕФА.