• Луческу: Нам повезло, что «Рома» очень нервничала

17.02.11 11:46

Луческу: Нам повезло, что «Рома» очень нервничала - фото

После гостевой победы «Шахтера» над «Ромой» (3:2) тренер горняков Мирча Луческу поделился своими впечатлениями от игры.

- Результат очень хороший, мы его заслужили. Нам повезло, что «Рома» очень нервничала. Зрители могут только догадываться, сколь сложно было играть против «Ромы».

Мы были предельно организованы, а наши контратаки - быстры и остры. Во втором тайме было заметно, что «Шахтеру» не хватает «физики», и после перерыва «Рома» играла очень хорошо, оказывала прессинг.

Этот результат очень важен. Но ответный матч будет крайне тяжелым. Кто заслуживает выйти дальше, увидим в Донецке. Зная мастерство наших футболистов, я ожидал от них такой игры. Не сомневался в том, что ребята отдадут все силы, чтобы достичь результата.

В ответном матче мы должны атаковать, так как «Рома» будет больше атаковать. Возможно она предстанет несколько иной командой, нежели сегодня, - сказал Луческу официальному сайту УЕФА.