• Ломбертс: Игра получилась странной

16.02.12 04:27

Ломбертс: Игра получилась странной - фото

Защитник Зенита Николас Ломбертс рассказал о крайней важности победы над Бенфикой в домашней игре Лиги чемпионов.

- Игра получилась странной. При такой погоде сложно показывать зрелищный футбол. Мы старались сыграть предельно внимательно, боролись за каждый мяч. Самое главное - добились победы дома, это очень важный результат для Зенита.

Нам будет очень сложно в ответном матче в Португалии, но радует то, что теперь Бенфику устраивает только победа в ответной игре. У нас хорошие шансы на выход в четвертьфинал, хоть мы и пропустили дома дважды. Если Зенит выложит все силы без остатка в Лиссабоне, то сможет пробиться в четвертьфинал.

Если не пропустим в Лиссабоне, точно пройдем в следующий круг. Счет 3:2 для домашнего матча в Лиге чемпионов - это не самый лучший результат, но и далеко не худший. Не стану обвинять Жевнова в пропущенных мячах, потому что мы выигрываем и проигрываем все вместе.

Качество поля на Петровском сегодня было совсем не таким, каким оно бывает летом. Мяч тоже совсем другим становится на морозе, он скользил по полю, поэтому сегодня матч получился не совсем обычным. Хорошо, что все для нас закончилось победой.

В Португалии будет значительно теплее, и это радует. Если выложимся по полной программе в Лиссабоне, тогда сможем добиться своего.

Постараемся сыграть в Лиссабоне иначе, чем мы играли с Порту (0:0) в матче шестого тура группового турнира, когда с трудом добились ничейного результата.

Бенфику мы обыграли дома со счетом 3:2, Порту мы победили здесь со счетом 3:1. Если исходить из положения команд в турнирной таблице чемпионата Португалии, тогда сильнее Бенфика. Именно эта команда пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, а Порту сделать этого не сумел, - цитирует Ломбертс Р-Спорт.