• «Локомотив» в большинстве уступил «Ахмату»

Грозненцы остались вдесятером в первом тайме

04.09.22 19:29

«Локомотив» в большинстве уступил «Ахмату» - фото

«Локомотив» уступил «Ахмату» в домашнем матче 8-го тура РПЛ. Игра в Москве завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате стал главным героем первого тайма. На 3-й минуте форвард открыл счет в матче. На 11-й минуте он получил предупреждение, а на 28-й получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

2. «Ахмат» одержал третью подряд победу над «Локомотивом» на «РЖД Арене». Последний раз «железнодорожники» обыгрывали грозненцев на своем поле в марте 2020 года. Встреча 21-го тура РПЛ-2019/20 завершился со счетом 1:0.

3. Автором единственного гола в составе «Локомотива» стал полузащитник Антон Миранчук. Он забил четвертый мяч в текущем сезоне РПЛ. Все свои голы 26-летний полузащитник забил с одиннадцатиметровой.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Ахмат» поднялся на 8-е место. Грозненцы набрали 11 очков. «Локомотив опустился на 9-ю строчку с 9 очками.

Что дальше?

Следующий матч «Локомотив» проведет 11 сентября в гостях с «Факелом», а «Ахмат» 10 сентября примет на своем поле «Пари Нижний Новгород».