• «Локомотив» одержал первую победу за 5 туров

28.09.14 18:49

«Локомотив» одержал первую победу за 5 туров - фото

Московский «Локомотив» прервал серию неудачных матчей, обыграв на своем поле «Амкар» в рамках 9-го тура чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги – 3:1 (0:0).
    Долгое время командам не удавалось преодолеть сопротивление обороны соперника.
    События посыпались как из рога изобилия лишь в последние 25 минут игры.
    На 66-й и 67-й минутах «Локо» ударил дуплетом: сперва Ведран Чорлука после углового открыл счет (при этом хорватский защитник, похоже, подыграл себе рукой, но судьи этого не увидели), а затем Ньяссе удвоил преимущество хозяев.
    «Амкар», попав в нокдаун, не сдался, и на 74-й минуте Бранко Йовивич отыграл один мяч дальним ударом.
    Однако на 77-й минуте все тот же Чорлука сделал дубль замкнув (на этот раз чисто) подачу со штрафного, исполненную Самедовым.

«Железнодорожники». набрав 12 очков в 9 турах, поднялись на 8 место, обогнав «Мордовию», а пермяки с 7 очками продолжают оставаться на пограничном 12-м месте, гарантирующем сохранение места в премьер-лиге.