• «Локомотив» обратился в ЭСК РФС по нескольким эпизодам в матче со «Спартаком»

«Железнодорожники» уступили красно-белым в Кубке России

28.02.23 16:35

«Локомотив» обратился в ЭСК РФС по нескольким эпизодам в матче со «Спартаком» - фото

Пресс-служба «Локомотива» сообщила, что клуб отправил обращение в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС с просьбой дать оценку нескольким эпизодам в ответном матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) против «Спартака» (2:4).

В честности, «железнодорожники» остались недовольны неназначенным пенальти на 42-й минуте матча после падения Антона Миранчука в результате единоборства с защитником красно-белых Данилом Хлусевичем. По мнению представителей «Локомотива», в ворота «Спартака» должен был быть назначен пенальти, а Хлусевич должен был получить желтую карточку, которая стала бы для него второй. Кроме того, красно-зеленые не согласны с решением главного арбитра встречи Сергея Иванова засчитать гол в их в ворота на 56-й минуте. По их мнению, футболисты «Спартака» дважды нарушили правила, предшествовавшие забитому мячу.

Вчера, 27 февраля, «Спартак» одержал победу над «Локомотивом» в 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ), Встреча завершилась со счетом 4:2. По сумме двух встреч (5:2) красно-белые вышли в полуфинал пути РПЛ, а «железнодорожники» отправились в Путь регионов.