• Логинов отказался назвать провальной индивидуальную гонку на Олимпиаде-2022

Александр занял только 10-е место

08.02.22 14:38

Логинов отказался назвать провальной индивидуальную гонку на Олимпиаде-2022 - фото

Российский биатлонист Александр Логинов поделился впечатлениями от сегодняшней индивидуальной гонки на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

«Больше расстроен, чем рад. Не могу назвать гонку провальной или проблемной, но прекрасно понимаю, что все было близко. Были габариты на стрельбе, которые не прошли… Стрелял сегодня хорошо, но вот она, цена медали. Сегодня была комфортная погода», – приводит слова Логинова Sport24.

В индивидуально гонке Логинов финишировал 10-м, с тремя промахами. Другие россияне – Эдуард Латыпов и Карим Халили – завершили гонку 11-м и 34-м соответственном. Лучшим результатом отличился Максим Цветков, он с одним промахом занял 4-е место.

В смешанной эстафете Логинов вместе с Латыповым, Кристиной Резцовой и Ульяной Нигматуллиной представлял сборную России. В результате команда завоевала бронзу.

Биатлонистам в Пекине осталось выступить в спринте (12 февраля), гонке преследования (13), эстафете (15) и масс-старте (18).