• «Ливерпуль» обыграл «Арсенал» и вышел на третье место

04.03.17 22:37

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» и вышел на третье место - фото

В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» переиграл «Арсенал» со счетом 3:1.

Уже на 9-й минуте Роберто Фирмино воспользовался осечкой в обороне «Арсенала» и с близкого расстояния послал снаряд в сетку ворот Петра Чеха. Перед перерывом Садио Мане удвоил преимущество «Ливерпуля» после передачи все того же Фирмино.

В дебюте второго тайма гости сумели навалиться на ворота Симона Миньоле и довольно быстро один мяч отыграли – Санчес отпасовал на левый край штрафной Уэлбеку, а тот перебросил мяч через голкипера. В дальнейшем игра проходила на равных, однако «Ливерпуль» сумел забить третий мяч уже в добавленное время – красивую контратаку ударом в касание завершил Вейналдум.

Таким образом, «Ливерпуль» поднялся на третью строчку, набрав 53 очка. «Арсенал» с 50 очками опустился на пятое место.

«Ливерпуль» – «Арсенал» – 3:1 (2:0)

Голы: Фирмино, 9 (1:0); Мане, 40 (2:0); Уэлбек, 57 (2:1); Вейналдум, 90+1 (3:1)
    Судья: Андре Марринер