• Лион. Любичич вышел во второй круг

28.10.09 09:07

Лион. Любичич вышел во второй круг - фото

Хорват Иван Любичич взял уверенный старт на турнире в Лионе. В матче первого раунда 30-летний Любичич, занимающий на данный момент 29-ю строчку мирового рейтинга и посеянный здесь под третьим номером, встречался с 64-й ракеткой мира 29-летним аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэльо.

В первой партии матча у Любичича было сразу 10(!) брейк-пойнтов, вот только реализовать из них он сумел только один. Однако этого хватило для победы в партии - свою подачу он брал исправно. Во втором сете Вассальо-Аргуэльо имел всего один шанс на то, чтобы взять подачу Любичича, но реализовать его не сумел, а хорват еще раз сделал брейк и довел полуторочасовое противостояние до победы - 6:3, 6:4.

Во втором круге Grand Prix de Tennis de Lyon-2009 Ивану предстоит помериться силами либо с французом Себастьеном Грожаном, либо с немцем Николасом Кифером.