• «Летувос Ритас» и «Минкс-2006» побили несколько рекордов

19.03.12 20:23

«Летувос Ритас» и «Минкс-2006» побили несколько рекордов - фото

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между литовским Летувос Ритас и белорусским Минском-2006, завершившемся победой хозяев со счётом 112:86, было установлено сразу несколько статистических достижений турнира.

Команды побили рекорд результативности для одного матча, набрав на двоих 198 очков и опередив на 4 балла результат матча Летувос Ритас — Днепр в марте 2011 года. Кроме того, клуб из Вильнюса побил еще два рекорда Единой Лиги ВТБ – по результативности в одной четверти (38 очков) и точным штрафным броскам в игре (35). А еще пять показателей «Летувос Ритас» в этом матче – 112 очков, 42 выполненных штрафных, 34 попадания со средней дистанции, 25 передач и 14 подборов центрового Йонаса Валанчюнаса – заняли вторые, третьи и четвертые места в соответствующих командных и индивидуальном рейтингах «Топ 5», - сообщает официальный сайт турнира.