• «Лестер Сити» возглавил турнирную таблицу АПЛ

21.11.15 20:43

«Лестер Сити» возглавил турнирную таблицу АПЛ - фото

В матче тринадцатого тура чемпионата Англии «Лестер Сити» разгромил на выезде «Ньюкасл» и вышел на первую строчку в таблице.

Счет в этом поединке на 45-й минуте открыл лучший бомбардир текущего сезона Джейми Варди, откликнувшись на передачу Ульоа. Это тринадцатый гол футболиста сборной Англии и десятый подряд в АПЛ. Таким образом, Варди повторил рекорд Ван Нистелроя, которому также удавалось отличиться в десяти матчах английского чемпионата подряд в 2003-м году.

Второй тайм также прошел под преимуществом гостей ─ на 62-й минуте уже сам Ульоа с передачи Махреза удвоил преимущество своей команды, а на 83-й Окадзаки довел дело до крупного. Таким образом, «Лестер» набрал 28 очков и поднялся на первую строчку, опередив «Арсенал», который в параллельном матче проиграл «Вест Бромвичу» и «Манчестер Сити», который свой поединок против «Ливерпуля» проведет чуть позже.

Остальные результаты матчей, сыгранных в 13-м туре.

Уотфорд – Манчестер Юнайтед 1:2 (Депай 11, Дини 87, 90 (автогол))
    Челси – Норвич Сити 1:0 (Коста 64)
    Вест Бромвич Альбион – Арсенал 2:1 (Жиру 28, Моррисон 35, Артета 40 (автогол))
    Эвертон – Астон Вилла 4:0 (Баркли 17,59, Лукаку 28,59)
    Саутгемптон  – Сток Сити 1:0 (Кркич 10)
    Суонси Сити – Борнмут 2:2 (Кинг 10, Гослинг 26, Айю 28, Шелви 39)