• Леонид Слуцкий: В функциональном плане мы сыграли худший матч

07.11.10 23:50

Леонид Слуцкий: В функциональном плане мы сыграли худший матч - фото

Московский ЦСКА показал свою худшую игру в матче 27-го тура чемпионата России по футболу против Крыльев Советов, заявил после игры главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

Встреча, прошедшая в воскресенье в подмосковных Химках, закончилась со счетом 4:3 в пользу красно-синих. К 72-й минуте московская команда вела со счетом 3:0, но в концовке позволила соперникам забить в свои ворота три мяча.

- Игроки были в функциональном плане очень уставшие, отсюда большое количество брака, большое количество проигранных единоборств и фолов, которые они совершили, - цитирует Слуцкого РИА Новости. - Поэтому я очень рад, что все так сложилось в плане результата, а по состоянию, конечно, это наш худший матч. Даже в матчах, которые мы не выигрывали, мы так в функциональном плане плохо не действовали.

На вопрос, кто выйдет на поле в нападении в предстоящем 10 ноября выездном матче с лидером премьер-лиги питерским Зенитом в паре с форвардом Вагнером Лавом, Слуцкий ответил: Я бы не стал говорить о том, кто выйдет в паре с Вагнером. У нас есть три нападающих, два из которых выйдут на поле.

Наставник Крыльев Советов Александр Тарханов в свою очередь заявил, что его команда не уступила ЦСКА по игре, несмотря на поражение. Игра смотрелась достаточно хорошо. Совершили ряд грубейших ошибок в первом тайме, приведших к двум голам. Во втором тайме ошибся вратарь. Иногда не могли попасть в пустые ворота, значит, нам не хватает мастерства. По игре мы никому не уступаем. С действующим чемпионом Рубином, с ЦСКА, который является одним из лидеров, выглядели достойно, - сказал тренер самарского клуба.

Тарханов также отметил, что ЦСКА не создал много моментов у ворот Крыльев. Было четыре удара по воротам - мы пропустили четыре гола, - сказал специалист.