• Лампе: УНИКС хочет побеждать в каждом матче

15.02.11 22:48

Лампе: УНИКС хочет побеждать в каждом матче - фото

Баскетболисты УНИКСа будут играть на победу в оставшихся матчах группового этапа Кубка Европы, несмотря на решение задачи выхода в следующий раунд, рассказал РИА Новости центровой казанской команды Мачей Лампе после встречи с Гемофармом.

После победы над соперниками из Сербии (90:72) казанцы гарантировали себе попадание в следующий раунд турнира, но для того, чтобы занять первое место в своей группе, им нужно выиграть еще одну встречу.

Хотелось бы занять первое место в группе, так что играть в неполную силу УНИКС не будет. Хорошо, что у нас есть небольшой задел - команда все-таки гарантировала себе место в плей-офф. Но ребятам этого мало. Мы хотим побеждать в каждом матче, - сказал Лампе.

Центровой УНИКСа подчеркнул, что в матче с Гемофармом его команда показала очень хороший баскетбол.

Мы сыграли так, как должны были. Ребята отлично оборонялись, эффективно атаковали, используя различные комбинации и забегания. У баскетболистов УНИКСа пошел бросок, и я рад нашей победе. Мы были готовы к этому матчу, но сейчас нужно забыть об этой игре и думать о следующей, - заявил игрок.

Лампе также объяснил высокую результативность команды в первой четверти встречи, в которой УНИКС набрал 32 очка, пропустив всего 17: Нам не везло в первых четвертях в прежних матчах, а сегодня прорвало. Словно что-то кликнуло, после чего дела пошли в лучшую сторону. Ребята понимают, что нужно играть не на собственную статистику, а ради победы команды, - отметил польский баскетболист