• «Ладу» притормозили

18.02.08 22:21

«Трактор» начал матч в привычном для себя быстром темпе. Фаунтин трудился в эти минуты не покладая рук. Но к середине первого периода «Лада» выравняла игру. На этом фоне нелогичным выглядел гол Скачкова, который смачным броском почти от синей линии заставил капитулировать канадца. «Лада» тем не менее продолжала гнуть свою линию. В этом ей невольно помог «Трактор», заработавший два удаления подряд. Гости по полной программе воспользовались шансом. На 16-й минуте Пуяц реализовал большинство в два игрока броском от синей линии. А через три минуты Кетов увеличил счет. Во втором периоде настал черед хозяев ловить удачу в большинстве. Едва в начале второго периода удаленный еще в первой двадцатиминутке Петров покинул скамейку штрафников, как Галкин сравнял счет. На 34-й минуте в большинстве отличился Новосельцев. Обе шайбы были забиты с «пятачка», что, в общем-то, нехарактерно для «белых медведей». В третьем периоде Назаров перешел на игру от обороны. «Лада» полностью владела территориальным преимуществом, но реализовать его не удалось, сообщает корреспондент «Спорта» Михаил Араловец.

«Трактор» (Челябинск) — «Лада» (Тольятти) — 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Скачков-14 (Зюзин, 13:29), 1:1 Пуяц-1 (Бодров, бол., 15:07), 1:2 Кетов-14 (Панов, 17:56), 2:2 Галкин-19 (Заварухин, Касянчук, 21:01), 3:2 Новосельцев-3 (Скачков, Ворел, бол., 33:49).

• Вратари: Мыльников — Фаунтин (59:52). Штраф: 12 (6+4+2) — 18 (6+10+2).

18 февраля. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500 зрителей.