• Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Ухане

Теннис

29.09.16 15:40

Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Ухане - фото

Россиянка Светлана Кузнецова (9) пробилась в полуфинал турнира в Ухане, одолев представительницу Польши Агнешку Радваньскую (3) со счётом 1:6, 7:6 (11:9), 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 50 минут. Уроженка Санкт-Петербурга 4 раза подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 6 из 14 брейк-пойнтов, а во втором сете Кузнецова отыграла матч-бол.

— Я плохо двигалась в первом сете. Во второй партии я тоже не играла слишком здорово, но боролась. Мне удалось довести дело до третьей партии. Там я стала хорошо подавать и взяла игру под свой контроль. То есть по ходу встречи я только прибавляла. Даже не знаю, сколько матчболов я отыграла. Свои сетболы тоже не считала. Просто старалась оставаться спокойной, — заявила Кузнецова после матча.

За выход в финал Кузнецова поспорит с победительницей матча Доминика Цибулкова (Словакия, 10) — Барбора Стрыцова (Чехия).