• Куртинайтис: Как никогда благодарю своих игроков

29.05.13 21:45

Куртинайтис: Как никогда благодарю своих игроков - фото

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал победу над ЦСКА (77:75) в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, отметив, что его подопечные бились изо всех сил.

«Хочу как никогда поблагодарить своих игроков за такую отдачу. Поначалу у нас не шла игра. В баскетболе есть тенденция – тот, кто выигрывает первый тайм, тот выигрывает матч, но мы смогли сломать этот стереотип. Четвертую четверть мы сыграли на эмоциях и энергии.

Сегодняшний матч мы начали в другом составе, энергию дал Огастин, а также хорошо защищающийся Вяльцев. Эта тактика себя оправдала – Фридзон очень нам помог на старте последнего периода, а Зоран попал решающий бросок. Это наша общая победа, было реализовано то, что мы задумали, – передает слова Куртинайтиса официальный сайт клуба.