• Курбан Бердыев: «Бог послал нам испытание»

08.05.11 21:42

Курбан Бердыев: «Бог послал нам испытание» - фото

Главные тренеры «Краснодара» и «Рубина» Славолюб Муслин и Курбан Бердыев поделились впечатлениями от матча между своими командами в рамках 8-го тура чемпионата России, завершившегося победой казанцев (1:2).

Сербский наставник южан посетовал на излюшнюю осторожость своих подопечных:

«В первом тайме мы не смогли показывать свою игру, только и делали, что оборонялись. Нам удалось забить, но потом пропустили. Во втором тайме мы уже выглядели лучше, но добиться приемлемого результата не получилось. Нужно было отодвинуть игру от своих ворот. Не стоило садиться так глубоко в оборону. Нужно было действовать быстрее».

Тренер победителей Курбан Бердыев отметил, что «Рубину» сегодня не доставало спокойствия:

«Мы давно не побеждали, поэтому присутствовало определенное волнение – особенно у Нобоа во время исполнения пенальти. Бог послал нам испытание - пропущенный гол. Но слава Аллаху, что в итоге мы выиграли.

Касаев давно не играл. Ему не хватает игровой практики, но у него присутсвует  большое желание. Нам не хватает его.

Краснодар все время держал 10 игроков сзади и надеялся на контратаки. Было тяжело. Пока у нас не все гладко, существуют моменты, над которыми нужно работать, но и позитивного многонемало», – сказал Бердыев в эфире телеканала «НТВ-Плюс».