• Кубок Америки: США и Колумбия идут дальше

12.06.16 10:39

На Кубке Америки в США завершились матчи третьего тура в группе А.

Сборная США одержала минимальную победу над сборной Парагвая. Единственный гол на 27-й минуте забил Клинт Дэмпси. Большая часть игры проходила с преимуществом сборной Парагвая, которая так и не сумела отличиться.

Во втором матче этой группы сборная Колумбии потерпела поражение от сборной Коста-Рики. Команды уже к 6-й минуте успели обменяться голами, а на перерыв костариканцы ушли с преимуществом в счете.  На 58-й минуте Борхес довел преимущество сборной Коста-Рики до двух мячей, а Морено на 73-й минуте сделал счет 2:3, который и остался финальным.

Таким образом, сборная США вышла в плэй-офф Кубка Америки с первого места, набрав 6 очков. Сборная Колумбии вышла со второго места, набрав те же шесть очков, но уступив по разнице мячей.

США ─ Парагвай ─ 1:0

Гол: Дэмпси, 27

Колумбия ─ Коста-Рика ─ 2:3

Голы: Венегас, 2 (0:1); Фабра, 6 (1:1); Фабра, 34 ─ в свои ворота (1:2); Борхес, 58 (1:3); Морено, 73 (2:3)

Положение в группе: 1. США ─ 6; 2. Колумбия ─ 6; 3. Коста-Рика ─ 4; 4. Парагвай ─ 1.