• Куала-Лумпур. Южный победил Багдатиса и ждет Гонзу

30.09.09 13:41

Куала-Лумпур. Южный победил Багдатиса и ждет Гонзу - фото

Российский теннисист Михаил Южный стал первым четвертьфиналистом турнира Proton Malaysian Open, Kuala Lumpur 2009 в Куала-Лумпуре, призовой фонд которого составляет $947,750.

27-летний москвич в двух партиях (6:2, 6:3) за 1 час 7 минут переиграл обладателя wild card 24-летнего киприота Маркоса Багдатиса.

Это вторая подряд победа Южного над финалистом Australian Open-2006 Багдатисом в нынешнем сезоне, которая позволила ему выйти вперед в противостоянии с соперником – 3:2.

В четвертьфинале соревнований ему предстоит матч с сильнейшим во встрече между еще одним финалистом Australian Open – сезона-2007, посеянным здесь под 4-м номером чилийцем Фернандо Гонсалесом и индийским теннисистом Роханом Бапанна.