• Куала-Лумпур. Куницын и Левински - в полуфинале

30.09.09 14:47

Куала-Лумпур. Куницын и Левински - в полуфинале - фото

Россиянин Игорь Куницын продолжает уверенное выступление в парном разряде проходящего в Куала Лумпуре турнира ATP Proton Malaysian Open-2009 с чешским спортсменом Ярославом Левински. В среду российско-чешский дуэт оформил путевку в полуфинал соревнований, разобравшись в четвертьфинальном поединке с пакистанцем Айшамом-Уль-Хак Куреши и индусом Роханом Бопанна.

В стартовой партии матча Куницын и Левински смогли сделать лишь один брейк, в то время как Куреши и Бопанна три раза брали подачу россиянина и чеха. Как итог - 6:2 в пользу пакистанца и индуса.

Во втором сете Игорю и Ярославу удалось наладить игру на своей подаче и они позволили своим соперникам выиграть лишь 6 очков на приеме. Правда при этом российско-чешскому дуэту и самим не удалось сделать брейк и в итоге все решалось в укороченной партии. На тай-брейке успех сопутствовал Куницыну и Левински - 7:6 (4).

Исход поединка, продолжавшегося 1 час 33 минуты, решался на чемпионском тай-брейке, на котором удача улыбнулась Куницыну и Левински - 13:11.

В полуфинале Игоря и Ярослава ждут либо Стивен Хусс/ Скотт Липски (Австралия/ США), либо победители встречи между парами Михаил Елгин/ Фрэнк Мозер (Россия/ Германия) и Франтишек Чермак/ Михал Мертиняк (Чехия/ Словакия).