• «Кристал Пэлас» прервал семиматчевую серию поражений встречей с «Челси»

14.10.17 19:27

«Кристал Пэлас» прервал семиматчевую серию поражений встречей с «Челси» - фото

В матче 8-го тура чемпионата Англии «Челси» на выезде потерпел поражение от «Кристал Пэлас».

Перед этой встречей «Кристал Пэлас» оставался единственной командой в Англии, которая не забивала и не набрала ни одного очка в чемпионате. Однако «орлы» исправили эту ситуацию уже на 11-й минуте встречи — Йоан Кабай отправлял мяч в ворота, но попал в Сесара Аспиликуэту, который стал автором первого гола «Кристал Пэлас» в этом сезоне. «Челси» отыгрался довольно быстро благодаря голу Бакайоко со стандарта, однако в концовке первого тайма Уилфрид Заа забил еще один мяч и принес победу «Пэлас».

Таким образом, «Челси» остался четвертым, имея в своем активе всего 13 очков. Отставание от лидирующего «Манчестер Сити», который одержал сегодня победу над «Стоком» со счетом 7:2 увеличилось до 9 баллов. «Кристал Пэлас» же одержал первую победу в сезоне, набрал 3 очка, но все равно остался на последнем месте.

«Кристал Пэлас» — «Челси» — 2:1

Голы: Аспиликуэта, 11 — с пенальти (1:0); Бакайоко, 18 (1:1); Заа, 45 (2:1)