• «Краснодар» в меньшинстве удержал победу в Зальцбурге

15.09.16 23:59

«Краснодар» в меньшинстве удержал победу в Зальцбурге - фото

Футбольный клуб «Краснодар» одержал минимальную победу над «Ред Булл Зальцбург» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

В первом тайме команды обменивались неплохими выходами в атаку, в одном из которых больше повезло российской команде. После навеса с правого края три защитника австрийской команды не дотянулись до мяча в своей штрафной в довольно простой ситуации, в результате снаряд достался Жоаозиньо, который в полном одиночестве расстрелял ворота «Ред Булла».

Во втором тайме краснодарцы остались в меньшинстве из-за удаления Сергея Петрова на 71-й минуте, причем вторая желтая карточка была получена за затяжку времени. Австрийцы бросились в атаку и сумели создать опаснейший момент ближе к концу встречи, однако Сориано с трех метров умудрился не попасть по воротам.

Таким образом, гол новоиспеченного россиянина Жоаозиньо стал единственным в этой встрече. В параллельной игре этой группы «Ницца» дома уступила «Шальке» 0:1.

«Ред Булл Зальцбург» ─ «Краснодар» ─ 0:1

Гол: Жоаозиньо, 37
    Удаление: Петров, 71
    Судья: Мирослав Зелинка
    15 сентября. Зальцбург. Стадион «Ред-Булл Арена»