• «Краснодар» упустил победу в матче с «Торпедо»

17.05.15 20:35

«Краснодар» упустил победу в матче с «Торпедо» - фото

Автор:

Футболисты «Краснодара» на своем поле сыграли вничью в 28-м туре РФПЛ с московским «Торпедо» со счетом 2:2.

На 25-й минуте арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота москвичей за нарушение правил на полузащитнике Рикардо Лаборде. Пенальти реализовал бразилец Вандерсон.

На 59-й минуте Антон Путило воспользовался неразберихой в штрафной площади «Краснодара» и сравнял счет.

Но уже через пять минут Лаборде в аналогичной ситуации вывел хозяев вперед. На 74-й минуте защитник «Торпедо» Кирилл Комбаров нанес дальний удар в ближний угол, к которому вратарь краснодарцев Андрей Дикань оказался не готов.

В итоге матч завершился вничью.

Таким образом, «Краснодар» набрал 56 очков и по итогам тура опустился на третью позицию, пропустив вперед ЦСКА, у которого больше побед.

«Торпедо» осталось на последнем месте с 23-мя очками.

В следующем туре «Краснодар» сыграет с «Ростовом», а «Торпедо» примет «Урал».

Стоит добавить, что благодаря этому исходу петербургскому «Зениту» не обязательно было играть вничью в матче с«Уфой», чтобы стать обладателем золотых медалей.