• Крамер побеждает, Скобрев подает

Как и предполагал «Спорт», голландец Свен Крамер сохранил за собой звание чемпиона мира в классическом конькобежном многоборье. Крамер выиграл заключительную дистанцию – 10000 м и еще больше увеличил отрыв от преследователей. Молодой норвежец Ховард Бекке был в марафоне вторым, а опытнейший итальянец Энрико Фабрис – третьим. Именно в таком порядке они и поднялись на пьедестал в многоборье. Стайерский бег решает все. Интриги, как в соревнованиях женщин, не получилось. Все было ясно еще после первого дня. Это объяснимо: у мужчин удельный вес стайерской программы многоборья выше. Иван Скобрев занял седьмое место. Такая планида у этого конькобежца: всю спортивную жизнь ходить в подающих надежды.