• Ковальчук: В финале постараемся сыграть не хуже

08.05.09 21:44

Лучший бомбардир сборной России на чемпионате мира-2009 Илья Ковальчук, ставший автором первого гола в ворота сборной США (3:2) в полуфинале турнира, отметил характер команды.

- Наша команда была как единый кулак, мы бились за победу все 60 минут, - сказал Ковальчук в интервью ТК "Спорт". – Отдельное спасибо надо сказать Илье Брызгалову за то, что после непростого четвертьфинала два дня назад он вышел на площадку и отыграл блестяще. Завтра День победы – пусть наша победа станет подарком для всех! Обещаю, что в финале мы постараемся сыграть не хуже. Это чемпионат мира, он тем и интересен, что все команды борются до последнего. Вот и американцы сыграли просто здорово, вратарь не раз выручал. Но самое главное, что мы бились до конца и проявили характер. В результате победил сильнейший! В финале сразятся две лучшие на данный момент команды планеты. Хорошо, что нас сейчас боятся. Мы в каждом матче будем стараться доказывать, что Россия – сильнейшая хоккейная держава мира!